С него, с автомата, все и началось. Правда, автомат был игровым. И хотя их размещение у нас в городе запрещено, стоял он тихонечко в одном из магазинов по проспекту Ульяновский,и не просто стоял – работал, и весьма интенсивно.
Находившийся неподалеку сотрудник полиции заметил, как двое молодых людей спокойно, по-хозяйски стали снимать выручку, накопленную за день «одноруким бандитом». Естественно, представитель органов правопорядка подошел поинтересоваться на предмет: а что вы тут делаете, господа?
«Господа» пустились наутек, заскочили в ожидавшую их иномарку и «дали газу». Полицейский пытался их остановить, но злоумышленники протащили его несколько метров на капоте, сбросили и скрылись.
Правда, ненадолго. Вскоре сотрудники ГИБДД задержали преступников в районе Нижней Террасы и установили их личности.
За наезд на пешехода на водителя иномарки был составлен административный протокол. По информации УМВД России по Ульяновской области, водителю может грозить до пяти лет лишения свободы, но ведь имел место факт оказания сопротивления сотруднику полиции, по которому сейчас производится проверка. Да и «автомат», пусть и игровой, может тоже «выстрелить» по своим бывшим хозяевам.