Редакция “МГ” вместе с вами, дорогие читатели, не раз собирала средства на лечение детей. Во многих случаях небольшие денежные переводы в итоге складывались во внушительные суммы, благодаря которым удавалось спасти детские жизни. На этот раз в помощи нуждается очаровательная девочка, Даша Белова.
Малышке нет и двух лет, но ей поставили страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Требуется лечение в Израиле, которое будет стоить от 4 миллионов рублей.
– Сейчас мы находимся в ульяновской больнице, – говорит мама девочки Людмила. – До конца лета Даша будет проходить интенсивную терапию. Мы хотели поехать в Москву, где можно получить высокодозную химию (такой в родном городе не делают, так как нет специального оборудования), но в московском центре нам ответили, что в связи с отсутствием мест госпитализация приостановлена.
Сейчас девочку лечат по промежуточному риску, то есть не по тому диагнозу, который был поставлен. Семья Дашеньки решила везти ее за границу.
– В Израиле большой опыт в лечении данных видов рака, их препараты наносят меньший вред организму, и совсем другое оборудование для исследований и лечения, – продолжает женщина. – Мы вынуждены обращаться за помощью, так как клиника выставила нам счет от 123 тысяч долларов, самим нам не собрать такую сумму.
Шанс спасти жизнь девочки очень высок: выживаемость составляет 80-90 процентов, разумеется, при правильном и своевременном лечении. Определенную сумму собрать уже удалось, но болезнь непредсказуемая, что будет через три месяца, сказать трудно, поэтому может потребоваться и большая сумма.
Для всех неравнодушных, кто хочет помочь маленькой Даше, мы размещаем реквизиты для перечислений:
1. На карту Сбербанка 5469690011900116 карта Сбербанка получатель Белова Людмила Анатольевна.
2. QIWI кошелек +79041859398
3. МЕГАФОН +79297911153 Телефон Людмилы Беловой: 89063915097.