6 июня председатель комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию со дня образования Ульяновской областной организации «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Также в мероприятии приняли участие Глава города Ульяновска Марина Беспалова, председатель Ульяновской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых» Анатолий Аляев, начальник по кадровой и правовой работе аппарата управления «Всероссийского общества слепых» Владимир Рузляев, депутат Ульяновской Городской Думы Игорь Любченков.

– Я поздравляю вас с праздником, удачи вам, здоровья и добра, – сказал Анатолий Аляев, – На протяжении 70 лет мы сохраняем традиции нашей организации. Мы чувствуем поддержку центрального правления, руководства области и города.

– Мне очень приятно поздравить вашу организацию от Законодательного Собрания и от имени Председателя регионального парламента Анатолия Александровича Бакаева с 70-летним юбилеем, – сказал Василий Гвоздев, – Многие из ваших родственников начинали работу в сложное военное и послевоенное время на заводах и фабриках, на самых разных производствах Ульяновской области. И сегодня я хочу выразить благодарность руководителям предприятий, которые дают рабочие места вам, людям с ограниченными возможностями. Вызывает огромное уважение ваша активная жизненная позиция: вы честно трудитесь, создаете крепкие семьи, воспитываете детей, находите время для творчества. Вы являетесь примером для нас. Рядом с вами любой человек внутренне меняется, перевоспитывается. Низкий вам поклон, большое человеческое спасибо от Законодательного Собрания за ваш труд, жизненную позицию и несгибаемую волю! Отмечу, что депутаты регионального парламента всегда готовы оказать вам поддержку.

Для справки:
Ульяновская общественная организация была создана в 1944 году. Общество слепых изначально состояло из нескольких первичных организаций и маленьких производственных мастерских. Сегодня в организации состоит на учете 3200 членов ВОС. Функционируют 12 местных организаций – филиалов, которые охватывают 21 район области. Действует культурно-спортивный реабилитационный центр.