В Ульяновске в основное здании одного из медицинских учреждений пришло в аварийное состояние, угрожающее жизням пациентов. В связи с таким положением в ульяновском госпитале ветеранов войн, что на улице Плеханова в Ленинском районе, сейчас идут срочные ремонтные работы, направленные на восстановление объекта.

Корпуса госпиталя имеют трещины на фасадах и в цокольной части помещений. Также есть деформации в несущих конструкциях перехода между корпусами, частичные разрушения наружной лестницы вдоль корпусов, неполадки водоотводящей системы, которые привели к намоканию наружных стен и деформации кирпичной кладки. Эти разрушения вызваны тем, что больничный комплекс находится в активной геологической зоне.

Как сообщили в областной администрации, из резервного фонда на ликвидацию аварийной ситуации в данном медучреждении выделены финансовые средства в размере 30 млн рублей. Пока что завершено усиление фундаментов, стен, перекрытий, отремонтирован палатный корпус, выполнены восстановительные работы. В дальнейшем реконструкции будут подлежать палатные и хирургические корпуса лечебного учреждения.