Они стартуют 10 июня в 14.30 в районном отделе ЗАГС «Солнечный» (ул. Брестская, д. 78), где состоится торжественное собрание, посвященное Дню России и 366-летию со дня образования Симбирска-Ульяновска.

В рамках мероприятия пройдет церемония вручения свидетельств о занесении на Доску Почета «Лучшие люди Заволжского района», паспортов юным гражданам России, а также награждение жителей, предприятий и учреждений, внесших вклад в развитие города.

Праздничные мероприятия 12 июня будут проходить под девизом «Моя Россия, мой Ульяновск – моя жизнь!».

В 11.00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-лет Победы, 15) начнется гала-концерт окружного фестиваля детского творчества Приволжского федерального округа «Звезды детства» в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».

В 13.00 в парке «Прибрежный» состоится конкурсно-игровая программа «Ульяновск – город детства». В 15.00 стартует шоу-программа от ТРК «Панорама» «Ульяновск молодёжный». В рамках праздника пройдет акция «Молодёжь против наркотиков!».

В парке «40 лет ВЛКСМ» с 11.00 до 13.00 будет организована развлекательная программа от МБУ «Симбирцит». В 16.00 начнет работать ретро-площадка с участием коллективов Дворца культуры «Руслан».

С 17.00 в сквере «Олимпийский» откроется конкурсно-игровая программа, в рамках которого состоится концерт с участием коллективов детских школ искусств им. Балакирева, а также будет работать парк развлечений.

На площади 50-летия Победы в 16.00 пройдет агитмарафон, посвящённый Году человека труда в Ульяновской области: будут работать мобильные центры занятости, ярмарка вакансий. В 17.00 здесь стартует шоу-программа от ТРК «Панорама» «Ульяновск молодёжный» с проведением акции «Молодёжь против наркотиков!».

Подробная информация по тел. (8422) 73-54-07 – отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Заволжского района.