5 июня глава региона осмотрел стадион «Локомотив», территорию возле ДК «Киндяковка» и многоквартирных домов по улице Карсунской.

По информации Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в 2013 году жители многоквартирного дома №3 по ул. Карсунской приняли решение о создании ТОС «Дворик». В 2010 году дом был отремонтирован по федеральному закону №185-ФЗ.

Кроме того, жильцы принимают активное участие в конкурсах по благоустройству. Выиграв ряд из них, собственники получили гранты и субсидии, за счет которых во дворе установлены малые архитектурные формы для детского отдыха и спортивных занятий. Силами жителей установлены вазоны, разбиты клумбы, посажены деревья и т.д. По итогам встречи с собственниками Сергей Морозов поручил рассмотреть возможность установки во дворе дополнительного детского игрового оборудования, а также обустройства контейнерной площадки для близлежащего детского сада.

В ходе объезда района Сергей Морозов распорядился разработать эскизный проект многофункционального сквера с фонтаном на территории зелёной зоны возле ДК «Киндяковка» и разместить на стадионе «Локомотив» баннеры с изображением выдающихся ульяновских спортсменов.

Также Губернатор провёл встречу с населением села Луговое. Поводом для обсуждения стало обращение родительского комитета местного детского сада «Светлячок» с просьбой благоустроить территорию дошкольного учреждения. Сергей Морозов поручил до 1 сентября закупить в детский сад новую мебель, восстановить забор, решить вопрос с освещением козырьков над подъездами и отремонтировать дорогу. Кроме того, в ближайшее время должен быть представлен план действий в отношении дома культуры села. Руководству городу необходимо определиться с наиболее оптимальным решением – капитально отремонтировать имеющееся здание или построить на его месте новое.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА