Глава региона Сергей Морозов осмотрел помещение в одном из жилых домов. Предполагается, что площадь лечебного учреждения составит более тысячи кв. м.
«Вопрос обслуживания пациентов дальнего Засвияжья по-прежнему остается актуальным. С целью частичного решения этой проблемы сегодня мы обсуждаем проект создания еще одного филиала городской поликлиники №4 для взрослого населения на первом и втором этажах строящегося дома по улице Шолмова. Уже началась работа по организации отделения детской городской клинической больницы по улице Генерала Мельникова и по реконструкции здания школы №43 под филиал городской поликлиники №4. Таким образом, мы планируем полностью решить проблему очередей в учреждениях здравоохранения дальнего Засвияжья», – подчеркнул министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
По информации профильного ведомства, дом по улице Шолмова планируется сдать в июне 2015 года, помещения будут отвечать всем необходимым требованиям для создания филиала лечебного учреждения. Губернатор Сергей Морозов поручил министерству здравоохранения и социального развития региона тщательно проработать вопросы маршрутизации потоков пациентов.