Девять человек были эвакуированы.

Вчера днем в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в 3-комнатной квартире на 6-м этаже 10-этажного дома на ул. Радищева в Ленинском районе г. Ульяновска. Звонок поступи в 10 часов 24 минуты.

Меньше чем через 10 минут, пожарная команда была на месте. И им пришлось развернуть настоящее сражение с огнем. Зал трехкомнатки горел открытым пламенем, дым и гарь заняли всю квартиру. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. «К борьбе с огнем были привлечены 44 человека личного состава и 9 единиц техники, работали 4 звена газодымозащитных служб», – сообщают в пресс-службе МЧС Ульяновской области.

Из дома были эвакуированы девять человек. К счастью, из них никто серьезно не пострадал. Тяжелее всего пришлось хозяйке квартиры, в которой случился пожар. Пожилая женщина 1940-го года рождения была госпитализирована.

Открытое пламя удалось победить только в 10.37. И то, что сейчас кажется коротким отрезком времени, тогда жильцам показалось вечностью.

Огонь уничтожил 10 квадратных метров квартиры, включая мебель. В квартире на седьмом этаже повреждены пластиковое окно и кондиционер. Можете представить, какой силы огонь вырывался из окна зала!

Общий ущерб от пожара еще выясняется. Очевидно, он будет не маленьким.

Причина же возгорания, скорее всего, «аварийная работа электрооборудования», как сообщили в МЧС.

Пожалуйста, будьте внимательны: не перегружайте электрические розетки и не допускайте оголения контактов или проводов. Ну, и, конечно, в идеале – не оставляйте жить одиноко своих пожилых родителей. Им нужна наша помощь теперь, как когда-то была нам нужна помощь от них.