8 июня в Мелекесском районе едва не произошла трагедия. Двое мальчишек: трех и шести лет плавали на надувном матрасе в 5-7 от берега на Фабричном пруду поселка Мулловка. Внезапно, матрас перевернулся. Дети, плохо державшиеся на воде, начали тонуть. Шум от перевернувшегося матраса и испуганные крики привлекли внимание компании молодых людей, отдыхавших поблизости. Среди них был сотрудник димитровградского Научно- исследовательского института атомных реакторов Евгений Кузнецов. Он и бросился на выручку утопающим первым.

– Они меня сами чуть едва не утопили, – рассказал «Русской Планете» Евгений. – Их же все-таки двое, и каждый пытается ухватиться.

Евгений помог мальчикам добраться до берега, где их уже ждала старшая сестричка и друзья Евгения. Еще через полчаса появились родители спасенных. Дети, правда, предпочли им ничего не говорить. Евгений, было, сам решил сделать замечание взрослым, отпустившим малолетних детей одних на пруд, но отказался от своего намерения.

– Откровенно говоря, стало ясно, что люди были подвыпивши, – говорит Евгений. – И замечания им делать бесполезно.

Возможно, именно потому, что спасителями оказались приезжие, руководству Мулловского городского поселения случившееся также осталось неизвестным.

– Да вы что, – ответили на вопрос «Русской Планете» в администрации. – Случись нечто такое, у нас вся Мулловка бы гудела!