В нынешнем году, с 1 сентября, для некоторых категорий педагогических работников, трудящихся в Ульяновской области, планируется установить дополнительную ежемесячную надбавку. Финансовая поддержка будет оказана педагогам, работающим в общих и профессиональных образовательных учреждениях с детьми из социально неблагополучных семей.

Как следует из сообщения министерства образования и науки Ульяновской области, с начала учебного года за работу с учащимися из таких семей классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи и мастера производственного обучения образовательных учреждений Ульяновской области ежемесячно будут получать дополнительную надбавку в размере 500 рублей.

Материальное стимулирование данной категории педагогических работников предусматривает также такие надбавки, как доплату за классное руководство, которая составляет до 15% от должностного оклада, выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, за ее качество, за непрерывный стаж, выслугу лет и премии по итогам деятельности.