В Заволжском районе арестован 44-летний мужчина, который пытался отправить на тот свет и свою неверную жену, и её нового возлюбленного.
Елена Самойлова (имя изменено) в этом году встретила свой 32-й день рождения. Молодая, яркая, общительная брюнетка – такие женщины обычно становятся эпицентром закрученных любовных историй, и, увы, Елену эта участь не миновала.
Живя уже несколько лет в гражданском браке с 44-летним Сергеем, в последнее время женщина начала тяготиться семейной жизнью. Пьющий и не работающий супруг, жирующий за её счет в квартире её мамы и не стремящийся заниматься воспитанием единственной 6-летней дочери, явно не вызывал положительных эмоций.
Так или иначе, брак на чем-то держался. Семейные скандалы заканчивались рукоприкладством со стороны пьющего мужа, по крайней мере, так Лена рассказывала своим знакомым. Однако прогнать Сергея она все же не решалась: то ли боялась гнева сожителя, то ли просто не хотела оставаться одна с ребёнком на руках, то ли надеялась на то, что все наладится..,
Однако всему приходит конец.
НОВАЯ ЖИЗНЬ
Когда уж именно в жизни Лены появился новый мужчина, вопрос открытый. Известно лишь, что был он её начальником, было ему 34 года, и отношения у них складывались весьма серьёзные. Настолько, что 31 мая женщина собрала вещи, свои и дочери, и уехала с ребёнком из квартиры матери к новому возлюбленному. Сергею же досталось скупое СМС-сообщение, в котором Елена говорила о том, что уходит от него, и что ему позволено первое время пожить в квартире её мамы, пока он не найдёт себе жилье. Придя в ярость от послания, мужчина начал искать жену, но, не получив её нового адреса ни от друзей Лены, ни от её мамы, ушёл в загул.
Следующие три дня обманутый муж упивался водкой и жалел себя, мучаясь ревностью и догадками. А когда поражённый алкоголем мозг выдал мысль о том, что нужно отомстить, Сергей собрался и, прихватив самый большой кухонный нож, поехал на 2-ой проезд Инженерный, на работу к уже бывшей жене.
Кто пустил на территорию производства пьяного мужчину, неизвестно. Известно лишь, что Сергей достаточно быстро нашёл Елену, она шла по территории кооператива и, не заметив незваного гостя, направилась к какому-то молодому мужчине.
Сложив два и два, Сергей понял, что, скорее всего, этот некто – её коллега и по совместительству новый возлюбленный. То, что происходило дальше, больше напоминает кровавый детектив, нежели реальную ситуацию.
СЛЕДСТВИЕ Из материалов уголовного дела следует, что разгорячённый алкоголем и ревностью Сергей быстрым шагом направился к парочке, на ходу достав из-за пазухи нож. И Лена, и её новый супруг кинулись бежать. Однако скрыться от пьяного Сергея им не удалось, первые удары ножом достались сопернику, после чего любовник скрылся в одном из гаражей. Оставшуюся ярость Сергей выплеснул на жену. Бил яростно, куда придётся. Сбежавшиеся на крики коллеги Лены чудом смогли отбить её. Люди пустили в ход тяжёлые палки и с огромным трудом отстранили пьяного детину в сторону. Кто-то в это время уже звонил в полицию и скорую помощь. Елену везли в больницу, а сотрудники правоохранительных органов скручивали пьяного Сергея.
К счастью, столь быстрые и слаженные действия и коллег женщины, и врачей спасли ей жизнь. Сейчас она находится в больнице в тяжёлом состоянии, но, как уверяют медики, жить будет. Её новый возлюбленный пострадал меньше, и его жизнь вне опасности.
Что же касается Сергея,то он арестован, так как есть опасения, что он может попробовать завершить начатое. По факту покушения на убийство двух человек было возбуждено уголовное дело.
Светлана МОРОЗОВА.