Первый этап Кубка РОССИИ пройдет в УЛЬЯНОВСКЕ с 31 августа по 3 сентября. Эту информацию «ЧЕМПИОНУ» подтвердил председатель Комитета по проведению соревнований ФХМР Валерий МОЗГОВ.

В новом сезоне формула Кубка страны будет изменена. На первом этапе Кубка команды будут разбиты на две группы по территориальному принципу. На сегодняшний день согласовывается точное количество участников. Вполне вероятно, что помимо 13 клубов Суперлиги к первому этапу Кубка будут допущены команда Высшей лиги «Мурман», а также молодежная сборная России. В следующую стадию Кубка выйдут по шесть лучших клубов из каждой группы, которые снова будут разбиты на две подгруппы.

– На первом этапе Кубка России матчи пройдут в два тайма по 30 минут, – рассказал «ЧЕМПИОНУ» Валерий МОЗГОВ. – Тем самым, в большинстве своем, командам предстоит сыграть по две игры в день. Если с Ульяновском все ясно, но вот где развернутся кубковые баталии другой группы, пока не ясно. Среди претендентов – Кемерово и Хабаровск.

Вместе с тем насладиться русским хоккеем ульяновский болельщик сможет еще раньше. С 21 по 25 августа Ульяновск примет I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, в рамках которого пройдут соревнования по хоккею с мячом. К участию в турнире допускаются сборные команды от регионов – республик, краев и областей. Планируется, что команды будут составлены из хоккеистов не старше 1991-го и не младше 1995 годов рождения.