Ульяновский «Сбербанк» продолжает начатую три года назад прекрасную традицию – проведение в нашем городе легкоатлетических соревнований «Зеленый марафон». Очередной прошел в субботу.

Для тех, кто не знает, – ульяновский «Марафон» – это 4,2 км. Марафон чисто символический, но вот участвуют в нем не только профессиональные спортсмены, но и простые горожане, дети, сотрудники самого «Сбербанка» (причем в своем большинстве выходившие на беговую дорожку семьями), среди участников – и люди с ограниченными возможностями. Именно им на старте и финише аплодировали громче всех.
– Олимпийские зимние Игры в Сочи завершились,- говорит заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка России Альбина ДЬЯЧЕНКО. – Но мы решили продолжать традицию, начатую три года назад. Мы за тех, кто активно пропагандирует здоровый образ жизни. И приятно, что с каждым годом участников все больше.

В этот раз на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина собралось около тысячи человек. Многие прошлогодние чемпионы повторили свои победные результаты. Вновь балом правила семья Шагиевых. Кто-то из известной ульяновской семьи бегунов даже сделал шаг вперед: Рамиля Шагиева «бронзу»-2013 разменяла на «золото»-2014. Самый престижный мужской пьедестал получился следующим: 1. Сергей Сергеев, 2. Илья Пучин, 3. Евгений Клементьев.

У инвалидов-колясочников (они «бежали» свои 850 метров) с испытанием лучше других справился Артем Швецов.
Спортивный праздник получился красивым и запоминающимся: море конкурсов, призов, зажигательной музыки, а еще традиционная посадка зеленой аллеи возле Мемориального комплекса.