Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Экспоцентр» с 16 по 20 июня при официальной поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли России, Союза машиностроителей и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.
Программа выставки включает научно-технический форум, тематические «круглые столы» и конференции по подготовке высокопрофессиональных кадров для станкостроительных предприятий.
я
В 2014 году на выставочных стендах представлено более тысячи экспонентов из 37 стран мира, в том числе и российские производители. Специалисты отрасли в ходе мероприятия обмениваются информацией о современных мировых тенденциях в создании оборудования и технологий обработки металлов.

Сергей Морозов посетил стенд немецко-японского концерна «ДМГ МОРИ СЕЙКИ», где была презентована продукция компании – высокоточные и инновационные станки. Также глава региона обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с руководством концерна и провел ряд переговоров с его партнерами, имеющими желание прийти в Россию вслед за крупнейшим производителем станков.

Напомним, сегодня в Ульяновской области состоится презентация сборочного производства станков концерна «ДМГ МОРИ СЕЙКИ».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА