В настоящее время уже произведен ямочный ремонт на опасных участках дорог в Инзенском районе от Репьевки до Бояркина и подъезде к Забалуйке. Отремонтирована дорога от Поддубного в сторону Борисовки. Также ямочный ремонт проезжей части г выполнен на участках Аксаур-Первомайское и по трассе от Труслейки до юловского поворота. Всего уже (на 05.06. 2014 г.) частично отремонтировано более 5000 метров автомобильных дорог.

Как нам рассказала мастер Инзенского APCY Раиса Колесова, основной объём работ по ямочному ремонту проводится на школьных и регулярных рейсовых автобусных маршрутах.

В текущем месяце планируется начать ремонт участка автодороги Валгуссы — Тияпино с использованием новой техники — ресайклера.

С помощью нового типа дорожной машины (ресайклера) можно будет отказаться от послойной разборки дорожного покрытия. Можно сказать, что ресайклер – это дальнейшее развитие и объединение дорожной фрезы и самоходного грунтосмесителя. Он осуществляет холодную (без нагрева) переработку старого асфальтового покрытия путём фрезерования.

Затем смешивает полученную массу с вяжущей смесью и укладывает ее в качестве основания автомобильной дороги. Только после этого будет укладываться асфальтобетонное покрытие. Как отмечает мастер, такой вид работ в Инзенском районе будет использован впервые. По ее словам, обновленный участок автодороги планируется сдать уже в августе.
“Вперед”