Открытый в Ульяновске несколько месяцев инновационный центр при государственном университете начал давать первые научные плоды. В минувший вторник в работающем в его стенах центре молодежного инновационного творчества «Воплощение» были представлены новые перспективные проекты. Это и технические, и информационные, и медицинские разработки.

Инновационный центр представляет собой серьезную стартовую площадку для талантливых детей и хорошее подспорье для молодых ученых. Инженерный корпус данного научно-образовательного учреждения оснащен самым современным оборудованием, с помощью которого местные выпускники смогут получать квалификацию более высокого уровня.

Как пояснили в ульяновской областной администрации, инжиниринговый центр включает в себя центр DMG-УлГУ, лабораторию моделирования и изготовления прототипов, типографию, лабораторию испытания взрывозащищенного оборудования, лабораторию УЭП. Он занимает площадь почти в тысячу кв.м в университетском городке, расположенном на набережной реки Свияга.