Посещение продуктовых супермаркетов – привычная часть повседневности любого горожанина. Однако, как известно, магазин магазину – рознь. Согласитесь: порой приятно обнаруживать, что на купленные вами товары сегодня – как раз скидка. Еще приятнее вдруг узнать, что обычный поход за продуктами может обернуться выигрышем на приличную сумму.
Именно так недавно произошло с одним из жителей Ульяновска – Годжаном Мамиевым.
– Я в «Пятерочку» хожу часто. Меня здесь все устраивает: от дома – в двух шагах, выбор большой, цены низкие. Тут на днях «затаривался», а мне на кассе говорят: «Вы можете поучаствовать в акции, у вас чек на 500 рублей!». Я свои данные оставил – и вот выиграл! – рассказывает улыбающийся Годжан.
Дело в том, что недавно сеть магазинов «Пятерочка» провела беспрецедентную акцию среди своих покупателей – «Самый большой чек».
– В 2014 году мы открыли в России 4-тысячный по счету супермаркет. В честь этого события во всех регионах страны был проведен розыгрыш сертификатов на 20 тысяч рублей. Главным условием участия было приобретение товаров в определенный день на сумму более 500 рублей. Из чеков таких покупателей случайным образом и выбрали победителя – им оказался житель Засвияжья Годжан Мамиев, постоянный посетитель «Пятерочки», расположенной на Станкостроителей, i7, – поясняет супервайзер торговой сети «Пятерочка» компании Х5 RETAIL GROUP Сергей Баландин.
По словам счастливого обладателя выигрышного сертификата, эта победа была для него действительно приятной неожиданностью.
– Хочу на этот сертификат купить племяннику приставку ХЬох – пусть играет. А в «Пятерочку» за продуктами, конечно, буду ходить. Дело даже не в акциях – мне здесь просто нравится! – говорит Годжан.
Наш корреспондент решил лично пообщаться с посетителями магазина на Стан костроителей.
– Я почти каждый день сюда захожу – беру «молочку», хлеб. У них тут часто акции различные: вот, например, по вторникам делают большую скидку на многие продукты. Колбасы сызранские мне очень нравятся, моющие средства здесь дешевые. Обслуживание также вполне приличное! – так отзывается о работе магазина жительница микрорайона пенсионерка Валентина Тихонова.
Как отметил Сергей Баландин, в каждом магазине сети «Пятерочка» есть лист качества, в который ежечасно заносятся результаты проверок свежести товара.
– Вообще, мы регулярно проводим ротацию наших товаров – на это влияет спрос и конкретные пожелания наших покупателей. За неделю в «Пятерочке» появляется до 50 новых наименований. Наша продуктовая матрица варьируется от 2,5 до 4 тысяч наименований, что зависит от формата и площади конкретного магазина, – комментирует супервайзер.
Кстати, в Ульяновской области насчитывается уже 48 магазинов «Пятерочка». 34 из них расположены в Ульяновске. В ближайших планах у компании Х5 RETAIL GROUP – открытие еще 14 универсамов в нашем регионе.
– Если говорить в целом, то торговая сеть «Пятерочка» ежегодно обслуживает более 4 миллионов российских покупателей. На мой взгляд, такие цифры свидетельствуют о том, что «Пятерочка» действительно «народный магазин». Мы и в дальнейшем планируем проводить подобные акции, чтобы посещение наших магазинов у покупателей всегда ассоциировалось с хорошим настроением, – сказал в заключение нашей встречи Сергей Баландин.
Сергей Петров