Девушка-инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России “Чердаклинский” чуть не погибла, находясь при исполнении служебных обязанностей.
Известно, что капитан полиции, будучи в форменной одежде, прибыла в село Красная Река Старомайнского района для сбора материалов предварительной проверки по факту самовольного ухода из дома 13-летнего подростка, который был найден и возвращен полицейскими родителям. Когда же сотрудница вошла в дом, где проживает подросток, 47-летний отчим ребенка начал скандалить.
Он, находясь в алкогольном опьянении, не просто стал материться, но схватился за топор и нанес сотруднику полиции четыре удара остриём в область рук и бедер, после чего скрылся с места происшествия.
Инспектор смогла сообщить о происшедшем своему напарнику, с которым они разделились, чтобы успеть сделать все необходимое по работе. На место тут же была вызвана “скорая” и оперативно-поисковая группа МО МВД России “Чердаклинский”, после чего инспектор была направлена в больницу. К счастью, сейчас её жизни уже ничего не угрожает.
А вскоре напавшего на неё пьяного мужчину задержали в лесополосе на окраине села Красная Река.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту применения наси-ц лия, опасного для жизни, в отношении представителя власти. Расследование уголовного дела продолжается.