Ульяновские парашютисты с успехом выступили на III Международном фестивале парашютного спорта. Соревнования проходили в минувшие выходные.

Фестиваль собрал лучших парашютистов России, Белоруссии и Украины. Всего в небо шагнули 25 спортсменов, из них шестеро представителей Ульяновской области.

Как рассказал один из заслуженных ульяновских парашютистов Сергей Касинский, программа турнира была необычайно насыщенной. Каждому участнику предстояло выполнить до десяти прыжков, что требовало отменной физической подготовки, выносливости и виртуозного владения парашютом. Всего в ходе соревнований разыгрывались пять кубков: Кубок генерала Острякова, Кубок Геннадия Олейника, Кубок Владимира Тенчера, Кубок «Гран-при парашютной элиты Севастополь-2014» и Кубок памяти Сергея Шадчина. Парашютисты соревновались на точность приземления в заданную точку и точность приводнения в акватории Севастопольской бухты. Состязания совпали с празднованием в Севастополе Дня города, собрали тысячи зрителей и вылились в красочный и захватывающий праздник.
В итоге вся наша команда вернулась домой с заслуженными наградами. На счету ульяновцев – третье общекомандное место. А симбирянин Вадим Зарипов выиграл Кубок генерала Острякова, выполнив четыре сложнейших прыжка с приземлением в исторической части Севастополя.