Подать документы можно до 7 июля.

С соответствующим представлением могут выступать коллективы организаций всех форм собственности, расположенных на территории Ульяновской области, представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления.

Каждому ульяновцу, занесённому в книгу Почёта, будет вручено соответствующее свидетельство и выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере трех тысяч рублей.

«Ежегодно в книгу вписываются имена не более десяти жителей региона в возрасте до 30 лет. Это замечательный стимул для молодёжи, который вдохновляет их на достижения в области образования, науки, техники, культуры и искусства, охраны окружающей среды и других сферах»,- отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Издание будет передано в музей Ленинского мемориала и размещено в электронном варианте на сайте Правительства Ульяновской области.

Заявки принимаются по адресу: Ульяновск, гостиница «Советская» (ул. Спасская, д.8, каб. 720). Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-04-65.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА