В минувшее воскресенье на одном из самых крупных рынков Ульяновской области произошел пожар, обошедшийся без серьезных последствий. Чрезвычайное происшествие случилось посредине дня на территории ангара, в котором располагались торговые павильоны.

Пожарные службы получили сообщение о возгорании в одном из корпусов рынка, расположенного в Железнодорожном районе города на проспекте Гая, в 12.52 от охранника. Пожар начался в ангаре из легких металлических конструкций общей площадью 500 кв.м.

На борьбу с огнем прибыло 40 человек личного состава и девять единиц техники. Пожарники оперативно смогли справиться с чрезвычайной ситуацией. Спустя всего 12 минут после их прибытия огонь был потушен. В результате этого пожара никто из людей не пострадал.

По информации регионального МЧС, результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка по всей площади торгового ангара, снаружи строение закопчено по всей площади, четыре входные пластиковые двери закопчены и частично оплавлены, уничтожены два холодильника. Пожар разгорелся из-за короткого замыкания электропроводки.