Вечер пятницы настал, а это значит, что пришло время очередного обзора государственных и муниципальных закупок, объявленных на уходящей рабочей неделе. Самое интересное, как всегда, в сфере дорожного хозяйства. На этой неделе объявлен новый аукцион на ремонт дорог в Ульяновске. Сумма на кону традиционно заоблачная: 286 миллионов рублей. Кроме дорог мы выносим в обзор ремонт одного из детских садов стоимостью 40 миллионов, начало проектных работ по строительству здания Пенсионного фонда в Заволжье, а также отмечаем начавшийся-таки ремонт здания Госархива: для учреждения закупят новенькие стеллажи.

286 миллионов в асфальт
Суммы, выделяемые на ремонт городских дорог традиционно являются объектом пристального внимания наших читателей, а в особенности энтузиастов из местной “РосЯмы”. Уверены, что они изучат проект контракта на 286-миллионный ремонт дорог вдоль и поперек и обязательно поделятся с нами своими наблюдениями. Мы же лишь констатируем, что в адресный перечень дорог, которые планируется отремонтировать, входит 24 объекта (8 в Ленинском районе, 11 – в Засвияжском, 7 в железнодорожном и 6 в Заволжском). Среди них спуск Степана Разина (легковая “восьмерка”), ул. Урицкого, Юности, пр. 50-летия ВЛКСМ, улицы Полбина, Хрустальная, врача Михайлова, Димитрова и другие. Полный перечень дорог, сметную стоимость ремонта каждой из них (отредактировано: как заметили активисты РосЯмы, не каждой), проект контракта и другие документы вы найдете непосредственно на странице закупки. Мы лишь отметим, что больше всего средств в рамках этого контракта уйдет на ремонт засвияжских улиц (без малого 80 миллионов), а самым дорогим станет проспект 50-летия ВЛКСМ, за ремонт которого заплатят 16,564 млн. Также подчеркнем, что согласно проекту контракта, оплата выполненных работ будет осуществляться только после подписания актов приемки.

40 миллионов на садик
Капитальный ремонт ульяновского детского сада № 136 «Полянка» обойдется бюджету города Ульяновска в 40 с лишним миллионов рублей. Соответствующий муниципальный заказ был размещен на сайте госзакупок 30 июня.

Новый дом Пенсионного фонда
У Заволжского отделения Пенсионного фонда РФ вскоре появится административное здание. Участок под строительство уже выделен. 30 июня организация разместила заказ на разработку проектно-сметной документации на строительство. Проект обойдется Пенсионному фонду в 2,5 миллиона рублей.

Стеллажи архиву
Судя по всему, переезд областного Госархива в новое здание на ул. 12 Сентября вошел в активную фазу. Учреждение выступило заказчиком поставки 127-ми мобильных архивных стеллажей. Начальная цена контракта на поставку – 3,1 млн рублей, а ориентировочная стоимость одного стеллажа – 24,4 тыс.руб.

Это все государственные и муниципальные закупки, которые вызвали наш интерес на следующей неделе. Напоминаем, что мы ведем постоянный мониторинг портала госзакупок и следим, на что ульяновские чиновники тратят бюджетные деньги.
Всем читателям желаем приятно провести выходные.