15-23 августа состоится ежегодный Фестиваль «Дни Германии» в Ульяновске. На фестивале, который пройдет на территории Симбирского квартала, жителей Ульяновска ожидает множество событий. Как сообщили в фонде «Ульяновск – культурная столица», на церемонии открытия фестиваля выступит группа «Cosmonautix» из Берлина.

Музыканты используют в своем творчестве балалайку и баян, и стараются исполнять русскую-народную музыку с элементами немецкого фолка.

В рамках фестиваля состоится игра-перфоманс «Место преступления изменить нельзя» с командой Invisible Playground из Берлина. Для участия в этом мероприятии необходимо собрать команды. Онлайн-регистрация будет открыта совсем скоро на сайте Фонда «Ульяновск – культурная столица» и в социальных сетях.

Фотографы смогут поучаствовать в конкурсе «Ampelmännchen», по итогам которого в «Квартале» будет организована выставка. Во время фестиваля откроется выставка «Берлин – город перемен», которая продлится до 1 сентября.

Также пройдет «Неделя немецкого кино»: жители Ульяновска смогут увидеть актуальные немецкие фильмы под открытым небом.
На улицах Ульяновска вновь будет реализован проект «Урбан-лаборатория» при участии немецкого эксперта программы «Actors of Urban Change» Андреаса Крюгера.