Александр АГАПОВ
В конце прошлой недели главные фавориты турнира -“Нефтяник”, “Авиастар” и “Димитровград” – взяли по три очка. Убедительнее всех это сделали новоспасцы, “оформившие” в ворота “Академии-Муромца” восемь безответных мячей.
Чердаклинцы изначально оказались в непростом положении. В гости к действующим чемпионам региона они привезли лишь необходимый минимум – 11 футболистов. Невозможность замен предсказуемо “аукнулась” по ходу матча. Уже к исходу 20-ти минут хозяева поля создали комфортный задел в счете. Несмотря на это, “академики” выглядели достойно, но на последних минутах тайма их игра окончательно разошлась по швам. Во втором тайме чердаклинцы и вовсе остались вдесятером. На 60-й минуте из-за травмы не смог продолжить матч молодой голкипер гостей Иван Дронов. В “рамку” пришлось встать капитану команды Олегу Гусарову. Украшением этой встречи стал второй гол Михаила Рунова. Нападающий 1996 года рождения от угла поля пошел в дриблинг, классно обыграл трех оппонентов вдоль лицевой, сместился в штрафную и буквально завел “снаряд” в ворота. Кроме этого, Михаил впечатлил своей скоростью. Тренеры Рунова утверждают, что стометровку он пробегает за 11 секунд.
Продолжает штамповать победы ульяновский “Авистар”. В этот раз команда Константина Марушкина не пожалена “Суру”. Многоопытный Виктор Злыдарев записал в свой актив хетт-трик. “Авиастар” остается единственной командой, не пропустившей с начала чемпионата ни одного мяча!
Тяжело дался третий успех в турнире “Димитровграду”. Их соперники из “Инзы” выдали мощный стартовый отрезок и повели с преимуществом в два мяча, но затем, испугавшись собственной прыти, сбавили ход. Мелекесцы перехватили инициативу и стараниями игроков из команды третьего дивизиона склонили чашу весов на свою сторону.
“Волга-СДЮСШОР”, впервые в сезоне принимавшая своего соперника на стадионе “Труд”, одержала вторую победу подряд.

НЕФТЯНИК – АКАДЕМИЯ-МУРОМЕЦ – 8:0 (5:0) Голы: Забиров, 10; Манышев, 16; Каширин, 41; Манышев, 42; Ястребов, 43; Кузнецов, 60; Рунов, 80, 82.
СУРА – АВИАСТАР – 0:5 (0:1) Голы: Убаськин, 11; В. Злыдарев, 62, 70 – с пенальти, 72; Садю-хин, 84; Касьянов, 86.
ВОЛГА-СДЮСШОР – СТАРТ – 2:1 (0:0) Голы: Дубенский-2 (один с пенальти) – Ерофеев.
ИНЗА – ДИМИТРОВГРАД – 2:4 (2:1) Голы: Кауров, 19; Пенкин, 21 (2:0); Кудряшов, 44; Федоров, 70, 80; Немов, 90.
Удален Глечан (И), 90 – за нецензурную брань в адрес помощника главного судьи.
СОЮЗ – ИСКРА – 1:1 (0:0) Голы: Гришин, 47 (1:0); Антонов, 52.