В Литературном музее «Дом Языковых» (улица Спасская,22) впервые в Ульяновске от крылась выставка лучших работ, представлен ных на международный фотоконкурс «Золотая черепаха».

Уникальный конкурс объединил фотографов, увлеченных съемкой первозданной природы. Любители и профессионалы размещали и обсуждали свои работы, обменивались опытом и впечатлениями на сайте конкурса. На выставку попали лучшие работыфиналисты, прошедшие строгий конкурсный отбор.

В экспозиции представлено 50 фотоснимков. Здесь и обитатели подводного мира, и птицы, и животные различных природных зон земли, и насекомые. Фотографии отражают непростые отношения животных с человеком и окружающим миром. Многие кадры просто редкостные. Рассматривая их, как бы сам участвуешь в событиях живого мира, так точно и непосредственно запечатлены эти мгновения.

Выставка будет гостить в нашем городе до 5 сентября, а потом отправится в путешествие по другим регионам страны. Для юных посетителей работает интерактивная экологическая площадка с напольными и настольными играми.

Ранее в Краеведческом музее были подведены итоги регионального конкурса природной фотографии «Экология-Безопасность-Жизнь». Подготовлена брошюра с фотографиями ульяновских фотографованималистов. Для желающих получить это издание объявлен конкурс. Чтобы участвовать в нем, надо выложить фото своего домашнего питомца в альбоме «Золотая черепаха» в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Ульяновский областной краеведческий музей». Победитель определится по количеству «лайков».

Вера Петрова