Завтра в Брюсселе завершаются V Европейские игры полицейских и пожарных. Российская команда по традиции завоевала большое количество медалей.
Свой вклад в общую копилку внесли и представители Ульяновской области.

Игры полицейских и пожарных проводятся в Европе каждые два года и считаются главными стартами для сотрудников силовых структур. На сей раз 3000 спортсменов из трех десятков стран боролись за награды в 39 видах спорта – легкой атлетике, плавании, велоспорте, дзюдо, стрельбе… Сборную МВД Российской Федерации в столице Бельгии представляли 72 сотрудника из 20 подразделений органов внутренних дел страны.

Спортсмены ульяновского Управления внутренних дел успешно выступили в плавании и легкой атлетике. В бассейне главными соперниками наших пловцов были полицейские из Польши, Германии и Испании.

Но пальма первенства все-таки осталась за россиянами. Они одержали уверенную общую победу в плавательных дисциплинах, установив семь новых рекордов Игр и завоевав в этом виде спорта 45 медалей с учетом возрастных категорий. Особо отличилась сержант полиции Анастасия Зяблова, проходящая службу в УМВД по Воронежу: она завоевала три золотые и одну серебряную медали.

Достойно поддержали в бассейне авторитет российской команды и сотрудники УМВД по Ульяновской области Сергей Прохоров и Кира Володина, выступавшие в свое время на самых крупных международных турнирах. Прохоров добыл два «золота» и два «серебра», Володина стала четырехкратным серебряным призером Игр полицейских-2014.

В легкой атлетике ульяновцам удался кросс на 7,3 километра. Здесь первые места заняли прапорщик полиции Татьяна Арясова и старший лейтенант полиции Сергей Емельянов, проходящие службу в УМВД России по Ульяновской области.

Владимир Пугачев