В минувшую субботу на одном из участков автомобильных трасс Ульяновской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием местного сотрудника правоохранительных органов, который стал виновником данной аварии из-за алкогольного опьянения.

Столкновение двух легковых автомобилей произошло 19 июля в 19:00 близ села Большие Поселки Карсунского района. Как пояснили в региональном УМВД, сотрудник одного из районных отделений полиции, находившийся в гражданской форме одежды, на личной автомашине «Шевроле Лачетти» при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-111730. Авария обошлась без человеческих жертв.

Виновный в столкновении полицейский с места ДТП скрылся, но был вскоре задержан. Позднее было установлено, что полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка, по результатам которой виновный будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.