Очередным новичком хабаровского “СКА-НЕФТЯНИКА” стал новоиспеченный чемпион ШВЕЦИИ в составе “САНДВИКЕНА” 32-летний полузащитник Йохан ЭСТБЛУМ.
Предварительное соглашение с хоккеистом, выигравшем в этом году звание чемпиона Швеции, было подписано еще весной этого года. Однако из-за введения лимита на хоккеистов из дальнего зарубежья контракт с одним из лучших игроков шведской Элитсерии прошедшего сезона длительное время оставался под вопросом. В настоящее время контракт, рассчитанный на один год, подписан, равно как и разрешение на работу в России. Таким образом, в начале августа новоиспеченный “армеец” присоединится к команде, где составит компанию двум оставшимся легионерам – вратарю Йоэлю Отену и защитнику Андерсу Спиннарсу.
Вслед за Кристианом Микельссоном хабаровский клуб расторг контракт со шведским защитником Стефаном Эдбергом. По неофициальной информации, 25-летний защитник продолжит карьеру в родном клубе “Вестерос”. Впрочем, не исключено, что Эдберг продолжит выступление в России.
Между тем попечительский совет ХК “СКА-Нефтяник” признал выступление команды в минувшем сезоне удовлетворительным (7-е место в чемпионате России. – Прим. М.С.). Озвучены задачи и на сезон предстоящий – борьба за место в первой тройке команд по итогам чемпионата страны, а также выход в финал Кубка России.