ФХМР опубликовала правила проведения чемпионата РОССИИ среди команд СУПЕРЛИГИ на предстоящий сезон. Отныне в плей-офф будут выходить восемь команд, а не двенадцать, как это было ранее.
Итак, на первом этапе, с 8 ноября 2014 года по 25 февраля 2015 года, команды играют в двухкруговом турнире с разъездами (по одному матчу на своем поле и на поле соперника). Команды, занявшие 1-8-е места, допускаются ко второму этапу, где по системе плей-офф определят призеров чемпионата, начиная с 1/4 финала.
Соревнования 1/4 финала проводятся до двух побед. Матчи состоятся 28 февраля и 3 марта (дополнительная игра – 4 марта). Второй и, если потребуется, третий матчи проводятся на поле команды, занявшей более высокое место по итогам регулярного чемпионата.
Полуфинальные серии продлятся до трех побед. Матчи назначены на 7-8, 11-12 и 14 марта. Опять же преимущество своего поля будут иметь более удачно выступившие в регулярном чемпионате.
финал пройдет в Хабаровске 21 марта. Матч за 3-е место не проводится.
Команды, уступившие в 1/4 финала и распределенные на пары, разыграют между собой в сериях до двух побед места с 5-го по 8-е. Матчи пройдут 9, 12 и 13 марта. Победители пар оспорят 5-е место, а проигравшие – 7-е место. Игры назначены на 16, 19 и 20 марта.
Команды, занявшие 9 – 13-е места, с зачетом очков, набранных клубами на первом этапе чемпионата в двухтуровом турнире, разыграют места с 9-го по 13-е. Первый турнир между соперниками пройдет 1 – 6 марта, а второй – с 14 по 19 марта. В обоих турнирах командам предстоит сыграть в один круг. Места проведения турниров определятся на конкурсной основе.