Юрий ОЩЕПКОВ
Заключительный тур предварительной части областного первенства подарил немало интригующих минут.
Красиво “хлопнул дверью” “Симкор”, который одержал свою первую победу только в последнем туре, когда обыграл крепкую “Май-Медиа” (5:2), продолжающую, кстати, борьбу за призовой подиум. Причем “Симкор” начинал отчетный матч в меньшинстве (в четвертом). Возможно, сей факт и расслабил “медийщков”, к тому же явно не в своей тарелке был их голкипер, пропустив сразу четыре совсем не обязательных мяча. Это поражение могло здорово аукнуться для “Май-Медиа”, которая рисковала не попасть в заветную “пятерку”, на которую в равной степени претендовали игроки “Валенте”. Команде Григория Петросяна в последнем туре надо было обыгрывать “Олимпик-Немофф”, хотя бы в серии пенальти (за это начисляются два очка). Футбольный бог отвернулся от “Валенте”, именно в футбольной лотерее они и уступили “Олимпику” (5:6). Набрав одинаковое количество очков, судьбу заветного пропуска ре-шил очный поединок “Валенте” и “Май-Медиа”, в котором, напомним, медийщики были сильнее – 3:2.
Теперь первая пятерка команд продолжит борьбу за медали с учетом “золотых” очков, а второй квартет участников чемпионата разыграет места с 6-го по 9-е.ВерТер – Симкор – 3:2, Пляж-Кайман – Север-ССК – 2:0, Май-Медиа – Арсенал – 3:7, ФК “230230” – Валенте – 5:5 (по пенальти – 1:0).
20 июля (воскресенье): Арсенал – ФК “230-230” – 2:2 (по пенальти – 4:3), Симкор – Май-Медиа – 5:2, Север-ССК – ВерТер -5:0, Валенте – Олимпик-Немофф – 4:4 (по пенальти – 5:6).