26 июля 2014 года городу-партнеру исполнится 2543 года.

В праздничных мероприятиях примут участие представители областного правительства, Законодательного Собрания региона, Ульяновской Городской Думы, администрации города Ульяновска, Общественной Палаты Ульяновской области, а также творческие исполнители Ульяновска.

В рамках визита от нашей официальной делегации будет передано 42 комплекта
школьной формы для детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, от города Ульяновска и 26 комплектов школьной формы и канцтовары детям из приемных семей от министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, а также другие подарки.

В соответствии с протоколом реализации соглашения о сотрудничестве между городами Ульяновск и Феодосия, подписанного 29 марта 2014 года, в дар библиотекам Феодосии будет передано 1600 книг.

В ходе концертной программы Дня города выступят эстрадные исполнители из города Ульяновска – Заслуженная артистка Татарстана Альфия Рамазанова и аккордеонист-виртуоз Артем Форрат.

В ходе официального визита представители делегации Ульяновска планируют встретиться с исполняющим обязанности городского головы Феодосии Дмитрием Щепетковым и обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества.