Сегодня, 23 июля 2014 года, на ежедневном заседании штаба по обеспечению жизнедеятельности города Ульяновска был рассмотрен вопрос о снижении аварийности на дорогах.

— Участники дорожного движения должны понимать, что дорога — это не то место, где можно быть легкомысленным. Малейшая халатность может стоить водителям, их пассажирам и пешеходам здоровья, а иногда и жизни. Будьте внимательны и предусмотрительны на проезжей части.

Как доложил оперативный дежурный Управления гражданской защиты Ульяновска, за минувшие сутки в городе произошло семь аварий, в результате которых пострадало девять человек.

В частности, 22 июля около 3 часов ночи на проспекте Созидаталей водитель 1982 года рождения, управляя мотоциклом «Кронус Зонвей», не справился с управлением и опрокинулся на проезжей части. Итогом аварии стал открытый перелом ноги мотоциклиста.

В тот же день в 17:10 на улице Кирова водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 219060, столкнулся с ВАЗ 21701. В результате ДТП пассажирка ВАЗ 219060 попала в больницу с ушибом ноги.

В 18:20 на улице 40-летия Победы водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Премьера», наехал на подростка-велосипедиста. Из-за аварии велосипедист получил травмы и попал в первую городскую клиническую больницу.

Сергей Панчин обратился к водителям с призывом не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и пользоваться ремнем безопасности. От имени нашего портала мы также просим водителей и пешеходов быть внимательными и законопослушными горожанами. Возможно, это спасет чью-то жизнь и здоровье.

Также читайте о том, что в Ульяновске КАМАЗ столкнулся с учебным автомобилем. Дорожно-транспортное происшествие случилось 17 июля в Засвияжском районе города.