Торжественное вручение медали состоялось на прошлой недели в музее «Комната боевой славы 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии».
В церемонии вручения награды приняли участие председатель комитета общероссийской общественной организации “Российский союз ветеранов по Ульяновской области”, член российского комитета “Российский союз ветеранов” Анатолий Глумов.
Юрий Мухин выразил ветерану слова благодарности за самоотверженность, храбрость и мужество, проявленные в военное время. «У подрастающего поколения есть возможность лично пообщаться с ветеранами и узнать историю той страшной войны из первых уст. Тогда в тяжелейших условиях, ценой невероятных усилий вы сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Низкий поклон вам и великая благодарность за героические свершения во имя жизни на земле!» – отметил Юрий Мухин, депутат от партии «Единая Россия».
После награждения ветеран Курской битвы Раиса Ивановна Жердяева поделилась с присутствующими воспоминаниями о войне и о мирной жизни после нее.
ПРЕССЛУЖБА УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ.