На текущей неделе в Ульяновске состоится ставший уже традиционным всероссийский фестиваль орловского рысака «Поволжье – 2014». Данные конноспортивные соревнования пройдут в предстоящие выходные, 2 и 3 августа, на городском ипподроме в Засвияжском районе.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, в этом году в рамках фестиваля пройдут чемпионат русских троек, международный чемпионат наездников с участием спортсменов-конников из Италии, Франции, России, Украины, Кыргызстана и Казахстана.

Представители орловской рысистой породы будут соревноваться за звания чемпиона и чемпионки орловских рысаков. Кроме того, они разыграют традиционные призы: в честь конных заводов России, в честь графа Орлова, в русской упряже, «Надежда России», кубок губернатора Ульяновской области, «Молодежный» и другие. Также запланирована ринг-выводка «Гордость России» всех лошадей, заявленных для участия в чемпионате. Фестиваль организуют правительство Ульяновской области, некоммерческое партнерство «Содружество рысистого коневодства России», ОАО «Российские ипподромы», Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства.