Центр поддержки экспорта Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области представляет собой государственную структуру поддержки экспортно ориентированных предприятий Ульяновской области. Мы занимаемся вопросами международного сотрудничества между предпринимателями Ульяновской области и предприятиями зарубежных государств – оказываем консультационную и информационно-аналитическую поддержку на некоммерческой основе по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности, а также ряд других услуг, направленных на продвижение товаров и услуг предприятий на экспортные рынки:

-Комплексная проработка (подготовка, перевод на иностранные языки и проч.) внешнеэкономических контрактов и иной документации,

-Таможенное декларирование продукции

-Проведение маркетинговых исследований на любые темы

-Организация бизнес-миссий за рубеж с целью проведения переговоров или посещения выставочно-ярмарочных мероприятий

-Разработка макетов, печать баннеров и других рекламных материалов с целью продвижения продукции на экспорт

-Публикация информации о Вашей компании в СМИ и других источниках

и многое другое!

Таким образом, Центр выполняет функцию единого информационного окна для предпринимателей, действуем в интересах экспортно ориентированных предприятий и исключительно на безвозмездной основе.

Ближайшие мероприятия:

– бесплатный семинар для субъектов МСП “Как повысить эффективность от участия в международных выставках” 15 августа 2014 г.

Место проведения: г. Ульяновск, ул. Спасская, 19/9, гостиница “Венец”, 2-й этаж, конференц-зал “Спасский”. Автор и ведущий семинара Крымский Игорь Борисович – директор межрегионального консалтингового агентства “Лига PR”, преподаватель и эксперт Международной школы бизнеса Московской торгово-промышленной палаты.

– бизнес-миссия в Республику Казахстан 01-05 сентября 2014 г.

В рамках данной бизнес-миссии у компаний-участниц будет возможность посетить 7-ю Казахстанскую Международную Специализированную выставку “Системы Отопления и Вентиляции, Кондиционирования, Водоснабжения, Сантехники и Бассейнов» (программа выставки – во вложении), а также встретиться с потенциальными партнерами, лично посетить и осмотреть интересующие предприятия с целью продвижения продукции и услуг компаний Ульяновской области на рынок Республики Казахстан.

-бизнес-миссия в Республику Крым 09-12 сентября 2014 г.

В рамках данной бизнес-миссии у компаний-участниц будет возможность провести b2b переговоры с потенциальными крымскими партнерами, посетить интересующие предприятия, а также принять участие в бесплатном семинаре эксперта П.С. Травинского «Экспортная внешнеторговая сделка: особенности подготовки, заключения и реализации».

Контакты: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 10, тел.: 8 (8422) 41-06-56, e-mail: info@ved73.ru