В этот день наша страна отмечает праздник, ставший любимым для миллионов наших сограждан. Это день всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.
Сегодня физическую культуру можно смело назвать частью культуры современного общества. Об уровне ее развития в обществе можно судить по состоянию здоровья и физического развития населения страны.
Нельзя не отметить рост популярности спорта у подрастающего поколения. Год от года Ульяновск все ярче выглядит на спортивной карте России. Наши спортсмены чаще становятся победителями федеральных и международных соревнований. Это еще раз доказывает, что у нашего спорта большое будущее.
Руководство города прилагает все усилия, чтобы сделать спорт доступными каждому жителю региона, привлечь интерес к занятиям физкультурой. В Ульяновске растет число спортивных площадок, увеличивается количество дворовых команд и соревнований по массовому спорту.
К тому же, Ульяновская область стала одним из первых регионов, который осознал необходимость возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Указ о старте этого проекта уже подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В настоящее время на федеральном уровне идет процесс разработки новых нормативов, а в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова обсуждается возможность проведения комплекса по сдачи нормативов в пилотном варианте.
Желаю всем, кто выбрал спорт и здоровый образ жизни, счастья, успехов в спорте и удачи во всех делах! Будьте здоровыми и радуйте новыми достижениями на благо города, региона и нашей большой страны!
ПРЕСС-СЛУЖБА УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ