Они будут организованы в регионе 9 августа.

По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина, в этом году будет проведено почти 90 мероприятий. Планируется, что в них примет участие более 24 тысяч человек.

Праздничная программа начнётся в 9.00 с массовой зарядки на площади имени В.И. Ленина. В 10.00 здесь же стартуют соревнования в рамках Всероссийского турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Помимо состязаний на центральной площади Ульяновска состоится чествование отличившихся спортсменов, тренеров, работников физической культуры, ветеранов спорта.

С 9.00 до 15.00 во всех областных и муниципальных ДЮСШ пройдёт День открытых дверей. Здесь же будет организована акция «Запишись в спортивную школу». В комплексе «Лидер» проведут областной турнир по спортивной аэробике, на стадионе «Заря» – соревнования по спортивному ориентированию.

В Николаевском районе состоятся соревнования по сдаче норм ГТО. В Барышском, Новомалыклинском, Ульяновском и Новоспасском районах пройдёт эстафета национальных культурных и спортивных традиций I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. В Вешкайме организуют спартакиаду среди городских, сельских поселений и трудовых предприятий.

С подробной программой мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника, можно ознакомиться на сайте регионального Минспорта по ссылкеhttp://sport.ulgov.ru/images/Den_fizkulturnika_2014.pdf.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА