7 августа при поддержке депутата Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Николая Лазарева на стадионе «Волга» состоялась финальная игра турнира среди дворовых команд Нижней террасы. Спортивное состязание прошло в формате «Русского футбола».
В заключительном матче в преддверии Дня физкультурника за призовые места боролись 4 команды: ТОС «Юбилейный» и дворовые команды «Волга-С», «Олимпиец» и «Атлетик».
Как отметил депутат, развитие массового спорта является одним из приоритетных направлений в работе руководства города. «Регулярно приобретается спортивная форма, спортивный инвентарь, оборудуются спортивные площадки. И сегодня этот турнир показал не только высокие результаты подготовки ребят, но и их желание заниматься спортом и достигать высоких показателей. В рамках партийного проекта «Детский спорт» мы продолжим поддерживать популяризировать массовый спорт и способствовать развитию дворовых команд. Главное – желание самих жителей, а мы в свою очередь будем помогать им в проведении спортивных соревнований», – подчеркнул Николай Лазарев.
В завершении матча победителям турнира был вручен переходящий кубок, призерам и участникам вручены кубки, грамоты и медали. Кроме того, Николай Лазарев наградил благодарственным письмом Главы города Ульяновска инструктора по дворовому спорту Валерия Абрамова за активную работу по привлечению подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом, организацию досуга молодежи и в связи с празднованием Дня физкультурника.
Напомним, турнир по «русскому футболу» среди дворовых команд стартовал 1 июля. За время соревнований в нем приняли участие 9 дворовых команд, сыграно более 50 игр.
ПРЕСС-СЛУЖБА УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ