Обе ульяновские команды провели свои очередные поединки в рамках первенства России в третьем дивизионе (МФС «Приволжье»).

В первой игре после возобновления чемпионата «Волга-ДЮСШ» встречалась с одноклубниками из «СДЮСШОР-14-Волга» и проиграла со счетом 0:2. Хозяева поля уверенно подтвердили статус фаворитов, забив в ворота гостей два безответных гола. Оба мяча влетели в ворота «Волги-ДЮСШ» до перерыва. Сначала на 31-й минуте пенальти реализовал саратовец Зибров, а в конце тайма преимущество коллектива «СДЮСШОР-14-Волга» укрепил Захарян – 2:0. С более крупным счетом проиграл ФК «Димитровград» еще одному саратовскому клубу – СДЮСШОР «Сокол». Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился со четом 1:0 в пользу хозяев поля. Зато во второй 45-минутке зрители наблюдали игру в одни ворота. Уже спустя четыре минуты после перерыва команда СДЮСШОР «Сокол» выигрывала 3:0, а в концовке игры счет вырос до 6:0.
7 августа представители нашего региона поменялись соперниками, но вновь, к сожалению, не смогли взять у саратовцев ни одного очка.

Дубль ульяновской «Волги» свой матч против саратовской СДЮСШОР «Сокол» начал успешно: на 19-й минуте игры, благодаря Карасеву, ульяновцы вышли вперед. Однако к концу первого тайма счет был уже в пользу соперника. У саратовцев забили Васин и Тарасов. В середине второго тайма гости увеличили преимущество. В концовке встречи волжане усилиями Капралова сократили отставание в счете, возродив интригу, однако спустя несколько минут саратовцы восстановили статускво – 2:3.

ФК «Димитровград» в матче с «СДЮСШОР-14-Волга» удавалось держать свои ворота на замке первые полчаса. Первым за гостей забил Карнаушенко, а до конца матча дубль смог выполнить Захарян. Итог – 0:3 в пользу гостей.

Неудачи значительно ухудшили положение ульяновских команд в турнирной таблице. «Волга-ДЮСШ» с 13 очками скатилась на 10-ю строчку, а «Димитровград» занимает 13-е место с девятью очками в активе. Лидерство зоны с 39 очками удерживает «Шахтер-Волга-Олимпиец» из Пешелани, опережая своего ближайшего преследователя «Сергиевск» на четыре очка.