Соответствующую информацию озвучил Губернатор Сергей Морозов в рамках аппаратного совещания регионального Правительства.

Напомним, мероприятия по созданию и модернизации рабочих мест проводятся в регионе в рамках реализации майских Указов Президента РФ. С начала года в области открыто 13503 новых вакансий, что составляет 99,8% от выполнения плана на январь-август и 64,9% от годового плана. «Наибольшее количество рабочих мест создается в промышленном производстве, сельском хозяйстве, строительстве, то есть в приоритетных отраслях экономики», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации специалистов профильного ведомства, в рамках инвестиционных проектов сформировано 14% от общего количества вакансий (1893 рабочих места). Большинство из них создано в Ульяновске, Димитровграде и Чердаклинском районе.

При этом регион продолжает сохранять самый низкий в ПФО уровень регистрируемой безработицы – 0,45% от экономически активного населения.

По данным департамента занятости населения Минздравсоцразвития области, численность официально зарегистрированных безработных составляет 3039 граждан. В течение прошлой недели их количество снизилось на 32 человека: в центрах занятости населения зарегистрировалось 107 жителей региона, при этом 139 сняты с учёта.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА