В минувший четверг в рамках первого дня деловой программы международного авиатранспортного форума было заключено инвестиционное соглашение о строительстве в Ульяновске инновационного завода, который будет производить продукцию для нужд авиационной отрасли.

Представители Ульяновской области и компании «Промышленные технологии» осуществили на территории ульяновской портовой особой экономической зоны торжественную закладку фундамента нового предприятия «Промтех-Ульяновск», где буден налажен выпуск бортовых кабельных сетей для воздушных судов. В перспективе компания планирует расширять производство и спектр направлений деятельности.

Как заявили в обладминистрации, данный завод может заработать уже в конце следующего года. На этом этапе на предприятии должны будут трудиться порядка 300 человек. Создание завода на территории Ульяновской области позволяет максимально приблизить производство к конечному потребителю. Основной сбыт продукции должен пойти на ульяновский «Авиастар». Новое предприятие даст очередной импульс процессам импортозамещения.

Подробнее http://ulyanovsk.rusplt.ru/index/na-ulyanovskoy-portovoy-zone-budet-postroen-novyiy-innovatsionnyiy-zavod-181222.html