18 августа сотрудники регионального центра медицинской профилактики посетили детский оздоровительный лагерь «Волжанка», расположенный в поселке Ундоры.

Специалисты провели для отдыхающих развлекательно-познавательную игру «Вертушка», в ходе которой дети проверили свои знания об основах здорового образа жизни, проявили свои художественные и актерские способности, узнали о полезных свойствах витаминов.

«Игры, направленные на формирование здорового образа жизни, всегда вызывают неизменный интерес. Таким образом дети не только расширяют свои знания об основах здорового образа жизни, развивают фантазию, внимание и логику, но и формируют собственную позицию по отношению к вредным привычкам», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации профильного ведомства, всего в акции приняли участие около 120 детей в возрасте от шести до десяти лет. Участники, занявшие призовые места, получили призы и дипломы.