Напомним, что конкурс проводится в целях поддержки и развития движения студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений на областном уровне.

Кроме того, конкурс способствует развитию социально-значимых проектов, направленных на занятость молодёжи Ульяновской области в летний период.

В конкурсе могут принять участие муниципальные образования Ульяновской области, на территории которых реализуются проекты студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений. Проекты могут включать в себя направления благоустройства парков, скверов, дворов, памятников историко-культурного наследия, памятников природы, заповедных и охранных зон. Также это могут быть экологические и краеведческие проекты, проекты, направленные на помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам труда и войны.

Для участия в конкурсе необходимо сформировать заявку в соответствии с приложением (http://mpol.ulgov.ru/news/2232/) и творческий отчёт с фотографиями, на которых изображены участники проектов во время работы на территории муниципальных образований. Направить данный пакет документов необходимо до 30 августа 2014 года на адрес Департамента молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области с сопроводительным письмом и на электронную почту: mpol.ulgov@mail.ru. В заголовке письма указать: «Губернаторская тысяча», наименование муниципального образования. В заявке необходимо описать проекты, которые реализовывались на территории Ульяновской области в период с 01 июня по 30 августа 2014 года.

Оценка заявок осуществляется жюри до 15 сентября. Победителем конкурса признаются 5 муниципальных образований, чьи заявки по итогам оценки набрали большее количество баллов.

Отметим, что победители конкурса будут награждены грамотами Департамента молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области и денежным поощрением в размере 14000 рублей.

Организатором данного конкурса является Департамент молодежной политики Министерства образования и науки Ульяновской области.