Бездействие органов самоуправления некоторых муниципальных образований Ульяновской области в сфере дорожного хозяйства уже вызывает нарекания региональной прокуратуры. Сотрудники данного правоохранительного аппарата через судебные инстанции добиваются того, чтобы автодороги в Радищевском районе были приведены в должное состояние.

По информации, предоставленной прокуратурой Ульяновской области, автомобильные дороги по улицам Центральной и Школьной в селе Дмитриевка, Раздольной в селе Калиновка, Школьной в поселке Октябрьский, а также улицам Кооперативной и Советской в селе Ореховка входят в состав объектов муниципальной собственности, но их состояние не соответствует требованиям государственного стандарта.

На участках этих дорог имеются многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжих частей, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью. Причем площадь отдельных выбоин глубиной до восьми сантиметров превышает 3,5 кв.м. Сотрудники прокуратуры потребовали от сельских поселений произвести ремонт муниципальных дорог.