В ходе мероприятия, которое пройдет 30 августа, планируется очистить от мусора территорию памятника природы «Экологический парк «Черное озеро» в региональном центре.
По словам специалистов, основная цель акции – улучшение экологического состояния российских населенных пунктов, а также привлечение внимания людей к проблемам природопользования.
В мероприятии примут участие жители региона, представители органов власти, члены Экологической палаты, общественных организаций.
По информации министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона, сбор участников субботника состоится в 9.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Октябрьская, д. 40.
Присоединиться к акции и подтвердить свое участие можно на сайте: www. genyborka.ru. Контакты: «горячая линия» по поддержке акции 8-800-555-14-40, e-mail: info@genyborka.ru.
Напомним, в прошлом году Ульяновская область также принимала участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия». Работами по благоустройству было охвачено около 500 жителей региона. Всего в акции приняли участие более двух миллионов человек в 77 субъектах России.