25-26 августа во время визита в Республику Крым Губернатор Сергей Морозов провел ряд встреч, консультаций и совещаний по вопросам социально-экономического взаимодействия.

Так, глава региона встретился со студентами Ульяновского государственного технического университета, отдыхающими в Феодосии в рамках летней оздоровительной кампании. Также Сергей Морозов осмотрел гостиничный комплекс, где будут размещены 26 семей-участниц акции «Роди патриота в День России». Напомним, они прибывают в Феодосию 26 августа. По поручению Губернатора здесь для ульяновцев созданы все необходимые условия для отдыха с детьми. Всего в Крым поедут отдыхать с родителями 44 ребенка в возрасте до 15 лет. Самые младшие дети родились 12 июня 2014 года. Почти половина семей – многодетные. В Феодосии участники акции пробудут до 6 сентября.

Также Сергей Морозов поприветствовал участников автопробега «Ульяновск – Феодосия – Ульяновск», которые доставили 60 комплектов учебников по истории для школ города-побратима. Глава региона передал литературу учителям.

«В этом году нам предстоит работать по новой программе, которая существенно отличается от той, что была раньше. Мы благодарны Ульяновской области за поддержку. Учебники, методические материалы, которые предоставили для нас коллеги, – это та помощь, которая сейчас необходима», – рассказала учитель истории Ольга Воронова.

В ходе работы в Крыму Сергей Морозов совместно с представителями блока развития Ульяновской области принял участие в ряде встреч и консультаций по вопросу формирования благоприятного делового климата на территории Феодосии, в том числе возможности создания индустриального парка. По его поручению ульяновские специалисты окажут методическую помощь руководству города в подготовке заявки для вхождения в соответствующую федеральную программу. Напомним, в Ульяновской области накоплен передовой опыт создания подобных зон опережающего развития.

«Мы прошли этот сложный путь и готовы поделиться нашим опытом с крымскими коллегами», – отметил Губернатор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА