Уникальный для нашего чемпионата случай произошел в Чердаклах. Местная команда не смогла собрать полный состав на игру.
Против Димитровграда вышли восемь “академиков”, что не противоречит правилам. Необходимый минимум для игры – семь игроков. Не трудно догадаться, что сотворили с обороной хозяев стопроцентно укомплектованные мелекесцы. По ходу тайма к чердаклинцам присоединились двое футболистов, а в перерыве подоспел еще один. Но сыграть в одиннадцать человек “Академии-Муромцу” было не суждено. Во время паузы между таймами повреждение получил голкипер, и в ворота пришлось вставать полевому игроку – капитану “Академии” Олегу Гусарову, который во второй половине игры надежно прикрыл последний рубеж своей команды. Как говорят очевидцы этой встречи, если бы не он, чердаклинцы “получили” бы еще больше.
АКАДЕМИЯ-МУРОМЕЦ – ДИМИТРОВГРАД – 0:8 (0:6)
Голы: Сатдаров, 5; Санатуллин, 8; Федоров, 17; Гришин, 34, 39, 42; Трифонов, 62; Стрелков, 86.
ВОЛГА-СДЮСШОР – СОЮЗ – 6:1 (4:0)
Голы: Журавлев-2; Шакеев; Дубенский; Голованов; Агаев, – с пенальти -Мальниченко.
Удален Мальниченко (С) – за нецензурную брань в адрес арбитра.
СУРА – ИСКРА – 1:1 (1:0) Голы: Гордеев, 2 (1:0); Михеев, 90 (1:1).
АВИАСТАР – СТАРТ – 11:1 (6:1) Голы: Прибылов, 8; Дорохин, 13; Прибылов, 22; Дорохин, 32; Соболев, 37 (5:0); Курлаев, 40 – с пенальти (5:1); Евин, 41 (6:1); Елисеев, 51; Маньков (С), 56 – в свои ворота; Прибылов, 70; В. Злыдарев, 72; Абдулхаков, 77 (11:1).