27 августа в администрации Ульяновска состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого подвели итоги акции «Помоги собраться в школу».

В нем приняли участие глава города Марина Беспалова, будущие первоклассники и их родители, а также предприниматели города и руководители предприятий-спонсоров акции.

По данным на 25 августа помощь в рамках акции получили 8298 детей на сумму более 15,6 млн. рублей, из них 5,4 млн. рублей было выделено из областного бюджета, около 3,5 млн. рублей – из бюджета города и почти 6,7 млн. рублей спонсорских средств.

Глава города Марина Беспалова вручила десяти будущим первоклассникам ранцы со школьными принадлежностями и пожелала им успехов в учебе. «За летний период мы привели в порядок все школы, все площадки, сделали всё, чтобы вам, милые дети, было комфортно учиться, заниматься спортом и творчеством. Желаю вам успехов в учебе и трудолюбия. Слушайтесь своих родителей, растите умными, здоровыми, счастливыми и любите наш город», – сказала Марина Беспалова.

Затем глава Ульяновска поблагодарила представителей бизнеса за активное участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу» и вручила им благодарственные письма Ульяновской Городской Думы.