В предстоящую субботу в Ульяновске впервые будет проведен всероссийский спортивный праздник «Адреналин FMX Rush». Грандиозное мотофристайл-шоу состоится в центральной части города, на площади Ленина. Для всех желающих посетить мероприятие экстремального спорта будет свободным.

Из сообщения ульяновской городской администрации следует, что на мероприятии в Ульяновске планируется выступление звезд данного вида спорта: Михаила и Владимира Ярыгиных, Николая Иванкова, а также зарубежных спортсменов, музыкальных коллективов, ведущего и ди-джея.

В ходе мероприятия, которое состоится 30 августа в 17.00, пройдут показательные выступления в следующих экстремальных дисциплинах: мотофристайл, фристайл на квадроциклах и снегоходах. Ульяновск завоевал право принять этот всероссийский спортивный праздник по итогам голосования в Интернете.

В связи с проведением на площади Ленина данного мероприятия c 16.00 до 21.00 29 августа и с 16.00 до 22.00 30 августа будет запрещена стоянка автомобильного транспорта возле гостиницы «Советская» и драматического театра.