В Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

Всероссийский конкурс проводится в рамках третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» при поддержке Министерства энергетики РФ. Принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах. В Ульяновской области сбор заявок и выбор участников финала регионального уровня для направления на федеральный уровень осуществляет Департамент топливно-энергетического комплекса Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта.

Заявки принимаются до 25 сентября 2014 года по адресу: tekenergy@yandex.ru.

Цель – массовое вовлечение в решение задачи по повышению энергоэффективности экономики Ульяновской области новых участников из бизнес-сообщества и государственного сектора, стимулирование пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения, повышение культуры энергопотребления, бережного отношения к энергетическим ресурсам, экологии, энергетике будущего.

В региональном этапе заявлено 12 номинаций, в том числе «Лучший энергоэффективный дом» – отдельно среди малоэтажных и многоэтажных домов. Итоги конкурса будут размещены на сайте Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области: http://www.build.ulgov.ru. Победители же на федеральном уровне будут объявлены и награждены в период проведения третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» в Москве 20-22 ноября 2014 года.